Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3. Итоги обращений граждан за 3 квартал 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 11 (одиннадцать) обращений.

1.Поступило обращение граждан по поводу выезда и помощи добровольцев для тушения пожара в Марийских лесах. Вопрос решен совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике с начальником общего отдела - капитаном внутренней службы Захаровой Л.В.

2. Обращение жительницы г. Чебоксары, проживающей по адресу: ул. Юннатская, д.2 «б» Васильевой С.А.. Просьба об оказании материальной помощи, пострадавшей во время пожара.

Распоряжением главы администрации Калининского района от 1 июля 2010 г. № 252-р семье Васильевых выделены денежные средства на оказание материальной помощи в размере 3000 рублей и приказом Минздравсоцразвития Чувашии от 20иля 2010 г. № 882-6000 рублей. Также в настоящее время в администрации Калининского района рассматривается вопрос о представлении временного жилого помещения на период восстановления дома.

3. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям 13 июля 2010 г. письмом обратилась гр. Санкова Л.Г. проживающая по адресу: г. Чебоксары, ул. Максимова, 2-57, по поводу разрешения проблемы подъездных путей к садоводческому «50 лет Октября». Рассмотрев письмо ГКЧС Чувашии направил письмо в Главное Управление МЧС России по Чувашской Республике, так как вопросы надзора в области пожарной безопасности входят в функции управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Чувашской Республике, для принятия соответствующих мер.

4. Обращение жителя деревни Пихтулино Чебоксарского района Шишкиной Г.С. по поводу оказания содействия в устранении нарушений санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм руководителем кафе Емельяновым Н.Е., расположенного по адресу: Чебоксарский район , д. Пихтулино, ул. Пихтулинская, д. 126 «а».

В связи с тем, что вопросы надзора за эпидемиологическим состоянием территорий в Чебоксарском районе осуществляются Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Новочебоксарск, ГКЧС Чувашией совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике в их адрес направлено письмо с просьбой изучить вопрос и принять соответствующие меры. Рекомендовано при невыполнении решений предписания Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Новочебоксарск данную проблему решить в судебном порядке.

5. Просьба жителей д. Толиково Чебоксарского района по вопросу водоснабжении деревни Толиково.

ГКЧС Чувашии совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики рассмотрел обращение Факты изложенные в обращении имеют место. В связи с продолжительной засухой на территории района зарегистрированы факты исчезновения воды в скважинах, колодцах и прудах.

Объем водонапорной башни д. Толиково составляет15 куб.м, что рассчитано только на обеспечения населения водой для питья и бытовых нужд. Однако со сложившейся аномальной жаркой погодой, многие жители деревни стали использовать воду из артезианской скважины для полива огородов.

ОАО «Атлашевожилкомуслуга» 6-7 августа 2010 г. были проведены работы по замене глубинного насоса. Использование воды не по целевому назначению не дает возможность обеспечить население достаточным количеством воды.. В целях улучшения обстановки со снабжением населения д. Толикиво водой был организован ее подвоз специализированной машиной по графику.

Для обеспечения населения питьевой водой д. Толиково главе Атлашевского сельского поселения А.А. Елимову рекомендовано подготовить проектно-сметную документацию на бурение новой скважины и установки автоматики, для последующего включения в республиканскую целевую программу «Обеспечение населения качественной питьевой водой на 2009-2020 годы».

6. Повторное письмо жительницы г. Новочебоксарска Усановой П.Л. об аварийном состоянии квартиры, рассмотрев заявление Усановой П.Л. сообщил следующее: что в связи с вынесением Определения судебной коллегтии по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики от 2 июня 2010 года об отмене решения Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 30 апреля 2010 года о направлении в суд первой инстанции на новое рассмотрение предпринимать какие-нибудь меры на данный момент не представляется возможным

7. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассмотрел совместно с администрацией Ядринского района Чувашской Республики с выездом на место обращение от 4 августа 2010 года по поводу разрешения водоснабжения в . д. Сареево Ядринского района . Факты изложенные в письме имеют место.

В связи с установившейся аномально жаркой погодой на территории республики проблемы с обеспечением водой появились во многих районах, не только в Ядринском районе. С целью регулирования водоснабжения жителей д. Сареево рекомендовано администрации Персирланского сельского поселения составить график подачи воды в разрезе улиц, как это делается во многих населенных пунктах в нынешний засушливый год. На момент проверки в д. Сареево проблем с подачей воды по улицам не выявлено.

8. Обращения граждан поступившие на сайт ГКЧС Чувашии по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Все обращения рассмотрены, ответы размещены на сайт ГКЧС Чувашии.

9. Обращение жителя д. Б. Катраси Матвеева З.А. Жалоба на соседей, которые построили баню рядом с жилым домом Матвеева З.А. на расстоянии 2 м. Обращение отправлено на рассмотрение в отдел ГПН Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

10. Обращение жителя г. Чебоксары Кириллова В.К. по вырубке старых деревьев возле СОШ № 64. Вопрос остается на контроле совместно с администрацией московского района г. Чебоксары. Создана рабочая группа по обеспечению мер безопасности на территории СОШ № 64 г. Чебоксары

11. Обращение поступило на сайт ГКЧС Чувашии от Мирошникова М.С. по вопросу трудоустройства в противопожарную службу. Автору дан ответ и разъяснение обустройстве на службу.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика