Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2. Итоги обращений граждан за 2 квартал 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

СПРАВКА-АНАЛИЗ

ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

ЗА II КВАРТАЛ 2010 ГОД.

1. Обращение председателя правления садоводческого товарищества «ПЧЕЛКА» Сысолетина Е.В. по поводу удаления деревьев около сада угрожающего жизни и имущества людей. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям комиссионно, с выездом на место рассмотрел обращение по поводу принятия соответствующих мер по обеспечению безопасности жизни и имущества членов садоводческого товарищества «ПЧЕЛКА». Рабочая группа на месте определила, что факты изложенные в письме подтверждаются, высохший дуб наклонен в сторону дачных домов и представляет угрозу для них. В присутствии членов рабочей группы и гр. Чебукова А.Б. мастером леса Карачуринского участкового лесничества Порфирьевым А.Г. был произведен обмер данного дерева и его и его клеймение , также составлен протокол. Все разрешительные документы на вырубку вышеуказанного дерева находятся в Карачуринском участковом лесничестве.

2. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям повторно, пришло письмо жительницы г. Новочебоксарск Усановой П.Л.. Обращение рассмотрено с выездом на место по факту деформации плиты покрытия над жилым помещением квартиры № 79 многоквартирного жилого дома № 21 по бульвару Зеленый. В соответствии с заключением экспертов ГУ «Чувашская лаборатория судебной экспертизы» Министерства юстиции Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 130/06-2 в жилой комнате квартиры № 79 по бульвару Зеленый, дом № 21, г. Новочебоксарска замена плиты перекрытия не требуется способом восстановления конструктивных элементов является выполнение текущего ремонта с целью создания эститического вида плите перекрытия и восстановления разработанной отделки потолков, стен и пола. В связи с этим, дальнейшее рассмотрение данного вопроса считаем возможным только в судебных органах.

3. В адрес Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило письмо коллективное письмо от жителей д. Средние Бокаши Маринско-Посадского района с просьбой оказать содействие в решении вопросов по обеспечению водой их населенного пункта и сохранению старого здания Перво- Синъялской школы. ГКЧС Чувашии направил письмо на имя главы администрации Маринско-Посадского района о проверке фактов изложенные в письме. Ответы на обращение полу члены, вопросы поставленные в письме решены и сняты с контроля (исх.13-п/гр 13.05.2010).

4.Обращение жительницы г. Чебоксары от 17 мая 2010 года Тихонова Е.В., проживающая по адресу: г. Чебоксары, ул. 50лет Октября, дом № 15, кв. 54, с просьбой оказать содействие в устранении нарушений правил пользования жилым помещением жильцами данного дома вследствие самовольного возведения металлического ограждения на межквартирной лестничной площадке. Факты изложенные в письме подтвердились . Проверено комиссионно по факту, в связи с этим жильцы № 55, самовольно установивших металлическое ограждение, будеи доведено предписание на демонтаж данной перегородки. При невыполнении решений предписания Госжилинспекции Чувашии разрешить данный вопрос в судебном порядке.

5. Письмо жителей г. Алатырь, ул. Свердлова, дом 2, Шкариной Т.П., Шарапов В.Р., Гогиной Н.А. по поводу появлении оползневых явлений по ул. Свердлова. Была создана комиссия для определения причин возникновения оползневых процессов и выработки конкретных первоочередных мероприятий в составе специалистов Минприроды Чувашии, Чувашской геологоразведочной экспедиции, ГКЧС Чувашии, администрации г. Алатырь.

В присутствии домовладельцев 10.06.2010 г. был обследован участок негативного воздействия оползневого процесса по ул. Свердлова в г. Алатырь.

По результатам обследования подготовлено заключение, выводы и рекомендации направлены в администрацию г. Алатырь для принятия мер по предотвращению угрозы воздействия оползневой деятельности на жилые дома № 2, 2а, 2б и хозяйственные строения, а также надворную постройку дома № 4 и линейные объекты по ул. Свердлова,

6. Обращение жителя г. Чебоксары, проживающего по адресу пр. Мира, д. 64, кв. 125 Егорова В.И. по поводу представления справки о факте неблагоприятных погодных условий 5 июня 2010 г. и сообщает, что по данным гидрометеорологического боллетеня ГУ « Чувашский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 июня 201 г. на территории г. Чебоксары прошел сильный дождь с градом, шквалистые порывы ветра достигали 15-20 м/с.

7. Обращение жительницы г. Канаш, проживающей по адресу ул.Тельмана, д. 13 по поводу оказания содействия в устранении нарушений подачи горячей воды в жилые дома Кузьминой А.В. Обращение проверено с выездом на место рабочей группой ГКЧС Чувашии . В период с 4 по 18 июня работникам ООО «Западный» и МП «Теплоэнерго» проводились работы по устранению аварий на теплотрассе в районе ул. Фрунзе, в связи с чем подача горячей воды для населения западного микрорайона, была временно прекращена. По сообщению руководства ООО «Западный» с 24 июня подача горячей воды для населения западного микрорайона была восстановлена.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика