Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1. Итоги обращений граждан за 1 квартал 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило  8 (восемь)  обращений.

1. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило обращение жительницы г. Чебоксары, поживающей по адресу: Эгерский б-р, д. 7/1, кв. 51 по поводу незаконной постройки автостоянки рядом с Автовокзалом. ГКЧС Чувашии рассмотрело обращение совместно с Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры чувашской Республики.

В соответствии с постановлением администрации г. Чебоксары от 19.11.1996 г.  № 1832 открытому акционерному обществу «АвтоВАС» был предоставлен в аренду земельный участок площадью 9469 кв.м., занимаемый территорией Пригородного автовокзала, для обслуживания населения.

Вопрос о представлении автовокзалами мест для стоянки транспортных средств, не участвующих в едином технологическом процессе перевозки пассажиров, предусмотрен Правилами организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте,  утвержденным приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР от 31.12.1981 № 220. решение на  ограждение привокзальной территории Пригородного автовокзала 11.04.2003 в органах государственного пожарного надзора.

2. Обращение жителя г. Чебоксары Семенова Ю.М. по вопросу выделения жилья сотрудникам ГУ «ЧР ПСС». Письмо рассмотрено отделом организационно-правовой работы, планирования и контроля ГКЧС Чувашии автору дан ответ и консультация по данному обращению.

3.   Рассмотрено обращения жителя г. Чебоксары, по ул. Кадыкова, д. 30, кв. 255 Семенова Ю.К. с выездом на место по поводу загорания на территории полигона твердых бытовых отходов около н.п. Пихтулино и  сообщает, что факты изложенные в письме имеют место. Для ликвидации очагов загораний в экстренном порядке были привлечены силы и средства МУП «Спецавтохозяйство» и 19 января 2010 года   очаги загораний были потушены. В целях недопущения аналогичных фактов организовано дежурство специальной  техники, приспособленной для пожаротушения. Также направлено письмо в адрес администрации г. Чебоксары.

 4. Обращение жителя г. Чебоксары, проживающего по адресу г. Чебоксары, ул. Шумилова д. 15, кв. 69  о пожарно-профилактических работах. Одним из значимых направлений пожарно-профилактической работы является пропаганда мер пожарной безопасности. Мероприятия  по профилактике пожаров проводятся в виде встреч, сходов граждан, которые проходят с массовым привлечением всех слоев населения. Предложения автора по поводу проведения внеплановых проверок объектов и отработки вводных с имитацией реальных пожаров будут учтены при проведении плановых командно-штабных учений, командно-штабных тренировок  и тренировок и тренировок по эвакуации людей, а также усилены требования к готовности руководства и персонала объекта к действиям при чрезвычайных ситуациях.

5. Обращение жителя Ядринского района, д. Верхние Ачаки, ул. Ленина, д. 85 по поводу оказания помощи в приобретении пожарного автомобиля повышенной проходимости и недостаточного финансирования на содержание ведомственной пожарной охраны ГКЧС Чувашии сообщает следующее.

В ноябре 2009 года ГКЧС Чувашии обобщил заявки, представленные администрациями районов и городов Чувашской Республики, о готовности приобрести автомобильную технику АРС14 (авторазливочная станция) на базе автомобиля ЗИЛ131, с емкостью цистерны 2,5 куб. м., в количестве 36 ед., которая высвобождается и реализуется со складов «длительного хранения» Министерства обороны Российской Федерации, представил их в Главное управление МЧС России по чувашской Республике. От администрации Ядринского района за исх. От 10 ноября 2009 г. № 2884 поступила заявка на приобретение 3 автомобилей АРС14.

В случае положительного решения вопроса по поставке высвобождаемой вышеуказанной техники в республику, будет возможность выделить одну единицу для усиления ведомственной пожарной охраны КОПХ «Ленинская искра» Ядринского района

6. Обращение жителя г. Чебоксары Кудрова В.Ф. поступило в ГКЧС Чувашии на сайт, автор предлагает провести в школах и дошкольных учреждениях учения об опасностях снежных карнизов. Ответ  дан положительно, что  такие мероприятия  проведены 25.02.2010 г. сотрудниками Чувашской республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии.

7. Обращение гражданина Петрова Л.И., проживающего по адресу: Моргаушский район, д. Ярабайкасы, ул. Центральная, д. 28 по вопросу улучшения жилищных условий. Обращение проверено с выездом на место, в присутствии главы Ярабайкасинского сельского поселения Голубева В.В. Комиссионно осмотрели хозяйство Петрова Л.И. и установили, что баня и сарай построены  в 2005-2006 гг. до получения субсидии в размере 75, 6 тысяч рублей. Выделенной в декабре 2006 года администрацией Моргаушского района. Таким образом, ГКЧС Чувашии подтверждает, что выделенные администрацией Моргаушского района материальные средства на строительсто бани и сарая не могли быть использованы.

8. Коллективное обращение  жителей село Токаево Комсомольского района  о выделении пожарной машины для организации отдельного поста пожарной охраны. Обращение остается на конторле и переходит в 2 квартал 2010 г.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика