Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

4. Итоги обращений граждан за 4 квартал 2009 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

            За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило  9 (девять) обращений.

1. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило обращение жительницы г. Цивильск Агафановой И.В. по поводу оказании помощи в решении вопроса о признании  непригодным для постоянного проживания муниципального жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Цивильск, ул. Лермонтова, дом № 1 «А».  Письмо рассмотрено с выездом на место 16 октября 2009 года. В соответствии с постановлением главы администрации Цивильского района от 14 октября 2009 года № 610 была назначена межведомственная комиссия для обследования выше названного жилого дома, которая на основании акта обследования от 19 октября 2009 г. № 46 и заключения от 19 октября 2009 года № 44 признала жилой дом № 1 «А» по ул. Лермонтова  ветхим  и отнесла его к категории непригодных для постоянного проживания. Дальнейшего решения проблемы  по переселению,  вопрос передан в администрацию г. Цивильск. 2. Обращение жителя г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 1/15, кв 13,  Дмитриева В.Д. по поводу незаконной перепланировки и переоборудования квартиры № 17 над квартирой Дмитриева В.Д.

Рабочая группа, созданная по инициативе ГКЧС Чувашии, совместно начальником отдела Государственной инспекции жилищной инспекции Чувашской Республики Храмова В.П. в присутствии квартиросъемщика Кобылина В.В.  5 ноября 2009 года с выездом на место провела проверку фактов, изложенных в письме. Решение администрации г. Чебоксары от 04.09.2008 г. № 742 о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения гр. Кобылиным В.В. было проигнорировано в части сроков производства ремонтно-строительных работ и его режима, осуществления переустройства и перепланировки жилого помещения в соответствии с проектной документацией, в связи с чем принято решение о приостановлении всех ремонтных работ до получения нового правоустанавливаюшего документа.

Государственным жилищным инспектором чувашской республики Храмовым В.П. подготовлено предписание в отношении гр. Кобылина В.В. на предмет устранения выявленных в ходе проверки нарушений с предупреждением об административной ответственности, предусмотренной ст. 19.5 (ч.1) Кодекса российской Федерации об административных нарушениях, за неисполнение предписания в установленный срок. Также в соответствии с п.6 решения администрации г. Чебоксары от 04.09.2008 № 742, контроль за исполнением настоящего решения возложен на главного специалиста отдела градостроительной деятельности администрации г. Чебоксары Иванова В.А.

3. Обращение Никифорова Ю.Л., проживающего по адресу: г. Чебоксары, д. 27/1, кв. 11 о трудоустройстве в ГКЧС Чувашии. Автору дан ответ, что в связи с предстоящим сокращением численности работников ГКЧС Чувашии в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 октября 2009 года № 70 «О дополнительных мерах по оптимизации бюджетных расходов»о трудоустройстве в настоящее время не предоставляется возможным.  

4. Житель г. Чебоксары, проживающий по адресу: ул. Пролетарская, д. 21/22-85  Билалов Р.Х. обратился В ГКЧС Чувашии по поводу незаконной установки препятствий на проезжей части около дома № 25 по ул. Пролетарская. Письмо рассмотрено с выездом на место комиссионно, факты, изложенные  в письме, частично подтверждаются.

В соответствии с требованиями СниП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» вокруг многоэтажных зданий должен быть обеспечен круговой проезд для основной и специальной пожарной техники, который в данном случае отсутствует.

В связи с этим, ГКЧС Чувашии направил письмо в адрес главы  администрации Калининского района г.Чебоксары О.Н. Бирюкова с просьбой № 25 по ул. Пролетарская в надлежащее состояние.

5. Обращение жителей г. Чебоксары, ул. Крепкова, д.24/1. Семенова В.М., Семеновой Л.В. по поводу представления информации о прохождении ливневых дождей в период с 15 по 16 июля 2009 г. в г. Чебоксары и сообщает следующее:

По данным гидрометеологического бюллетеня ГУ «чувашский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 16 июля 2009 г. на территории республики  15 июля 2009 г.  с севера на юг прошел атмосферный фронт с грозами и ливнями.

6. Обращение жительницы г. Новочебоксарск Усановой П.Л.,  проживающей по адресу бульвар Зеленый, д 21, кв 79 по поводу оказания содействия в решении вопроса по устранению аварийной ситуации в квартире Усановой П.Л.

ГКЧС Чувашии с выездом на место комиссионно рассмотрел обращение. Создана рабочая группа. На момент начала проверки состояние квартиры рабочей группой, было вынесено определение Новочебоксарского городского суда  Чувашской Республики от 18 ноября 2009 г. о назначении дополнительной комиссионной судебно-строительной экспертизы, считаем целесообразным вернуться к этому вопросу после получения заключения экспертов.

7. Письмо жителя г. Алатырь, пер. Набережный, д.12, автор- Поженский А.Г. об улучшении жилищных условий. Создана рабочая группа, факты проверялись с выездом на место. Осмотр домовладения был произведен комиссионно. Для составления акта о непригодности дома для проживания следует обратиться по месту жительства в соответствующий орган местного самоуправления с просьбой рассмотреть данный вопрос. 

По сведениям, представленным в адрес ГКЧС Чувашии администрацией г. Алатырь, Поженский А.Г. состоит в списке граждан на улучшение жилищных условий, в связи с чем, автору рекомендовано о необходимости  для прохождения процедуры перерегистрации обратиться в администрацию г. Алатырь  .

8. ГКЧС Чувашии поступило обращение Караваева А.С. (житель г. Алатырь, ул. 40 лет Победы, д. 94, кв. 59 просьба о проведении повторных поисковых водолазных работ по обнаружению утонувшего  человека Караваева В.С..

Водолазная группа 11.12.2009 в 07.00 повторно выехала на место происшествия, были проведены поисковые водолазные работы, в ходе которых было обследовано дно р. Сура площадью около 4000 м/кв.  вниз по течению, глубина погружений составляла от 3  до 6 метров, работы проводились в присутствии родственников. В результате  проведенных мероприятий утонувший не найден.  

9.  Обращение жителя г. Чебоксары Иванова В.И., проживающего по адресу: ул. Университетская, д 21, кв. 30    

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика