Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1. Итоги обращений граждан за 1 квартал 2009 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

            За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило8 (восемь) обращений.

1. Обращение жительницы г.Новочебоксарска, проживающей по адресу бульвар Зеленый, дом 21, кв. 79 Усановой П.Л. по поводу деформации плиты покрытия над жилым помещением в квартире. Обращение проверено с выездом на место сотрудниками Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Факты, изложенные в письме действительно имеют место. В связи с тем, что метод и вариант усиления панели покрытия, разработанный ООО «Профи», конструктивно не обеспечивает несущую способность существующей панели покрытия, не выявлены причины прогибы панели и образования в ней трещин, ГКЧС Чувашии   направил письмо в адрес администрации г. Новочебоксарска для принятия мер.

2. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  обратился Павлов Г.П. с письмом о нарушениях допущенных администрацией МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29» при оборудовании подвальных помещений под спортивный зал.

Комиссия с выездом на место установила, что некоторые факты, изложенные в письме подтвердились, о чем составлен Акт от 04 февраля 2009 г.

ГКЧС  Чувашии направил письмо главе администрации Московского района г. Чебоксары Петрову В.П. о принятии соответствующие меры по требованиям нормативных документов.

3. Обращение жителя г. Чебоксары, проживающего по адресу ул. Р.Зорге, д.1, кв. 49, Карпов В.С. по поводу нарушений правил пожарной безопасности в мебельном цехе ЧП Павлова В.Н.

Обращение Карпова В.С. рассмотрено с выездом на место, комиссионно  Инспектором  ОГПН Калининского района г. Чебоксары УГПН ГУ МЧС России по Чувашской Республике лейтенантом в/с  Скворцовым  С.И. совместно с ведущим специалистом ООО «Чебоксарское учебно-производственное предприятие «Энергия» по охране труда, пожарной безопасности и экологии Семеновой В.В.  была проведена проверка соблюдения требований правил пожарной безопасности в мебельном цехе индивидуального предпринимателя Павлова С.М. В ходе проверки были выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности и по результатам проверки индивидуальному предпринимателю Павлову С.М. было предъявлено соответствующее предписание с указанием  конкретных сроков их устранения. Также направлено письмо в адрес индивидуального предпринимателя Павлова С.М. о принятии мер по скорейшему устранению выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности.

4. Обращение жительницы г. Чебоксары, проживающей  по адресу: ул. Гузовского, дом 15, кв. 77 Максимовой И.В.по поводу спорного вопроса по квартире матери заявителя. Обращение рассмотрено и отправлен ответ Максимовой И.В. с рекомендацией чтобы она обратилась в судебные органы.

5. Обращение Штырова В.А. жителя г. Санкт-Петербург по поводу трудоустройства на работу. Гражданин Штыров В.А. приглашен  на собеседование в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии.

6. Обращение Куксиной Н.М. проживающей в поселке Киря Алатырского района Чувашской Республики,  ул. Гаражная, дом 62/1. Просьба по поводу установки емкостей для ГСМ на территории гаража МУП «Кирский лесокомбинат» в п. Киря Алатырского района. Обращение было проверено сотрудниками Государственного пожарного надзора г. Алатырь и Алатырского района, совместно с представителем Алатырской межрайонной  прокуратуры Чувашской Республики и сотрудниками Государственного комитета  Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с выездом на место.

Администрации МУП «Кирский лесокомбинат» выдано предписание от 28.01.2009 № 10 с указанием выполнения необходимых требований, в случае переоборудования кузнецы в топливно-заправочный пункт, о чем Вам было сообщено письмом от 29 января 2009 года исх. № 79.

Данный вопрос находится на контроле в Управлении государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

7. Обращение жителя г. Чебоксары, проживающего по адресу ул. И. Франко, д.11, кв. 7 Горбунова Г.И. по поводу пожароопасного состояния чердачного помещения многоквартирного жилого дома № 11 по ул. И. Франко. ГКЧС Чувашии рассмотрел обращение с выездом на место, комиссионно. Факты, изложенные в письме, частично подтверждаются и одновременно информирует, что согласно:

конкурсу, проводимому заказчиком ООО УК «Жилстандарт», на проведение капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов, в июне-декабре 2009 года запланировано проведение работ по капитальному ремонту системы отопления и кровли многоквартирного жилого дома № 11 по ул. И. Франко;

ордеру- разрешению № 115 МУ «Комитет по охране окружающей природной  среды и природопользованию г. Чебоксары» от 02.06.2006 г., разрешена вырубка тополей силами и средствами соответствующих служб и организаций;

акту приемки огнезащитных работ, пропитка деревянных элементов кровли огнезащитным составом МС была произведена специалистами Чувашского республиканского отделения общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» 23.08.2007 г.

ГКЧС Чувашии направил о соответствующие письма для решения данных вопросов ООО УК «Текстильщик» и администрации Калининского  района г. Чебоксары.

8.  Обращение жителей г. Шумерля по поводу оказания материальной помощи семьям  Кайновой М.Б., Рыгалова С.П., Трушанина С.Н. в связи с пожаром в 4-х квартирном жилом доме № 79 по ул. Радищева в г. Шумерля, произошедшим 29 января 2009 г. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассмотрел коллективное обращение.

В соответствии с постановлением  Правительства Российской Федерации  от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» данный случай по своим критериям относится к чрезвычайным ситуациям локального характера.

На основании вышеизложенного, оказание материальной помощи в связи с утратой имущества пострадавшим граждан производится органами местного самоуправления за счет средств местного бюджета, страховых фондов и внебюджетных источников.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика