Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2. Итоги обращений граждан за 3 квартал 2008 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

            За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 4 (четыре) обращения.

1. Коллективное обращение жителей Комсомольского района, деревень Дубовка, Новое Кошелеи, Васильевка, Новое Александровка, пос.Кирова просьба о рассмотрении вопрос о планировании строительства полигона по размещению мусорных отходов района на территории закрытого кирпичного завода «Дубовский». Обращение  было проверено и дан ответ жителям Комсомольского района вышеуказанных деревень в письменном виде (исх.№ 3122-2356 от 31.07.2008 г.), что администрацией Комсомльского района не принято решение о месте расположения полигона ТБО на данном участке. Место размещения полигона ТБО в районе бывшего карьера кирпичного завода «Дубовский» рассматривается как один из возможных вариантов. Окончательное решение по выбору участка будет принято после проведения соответствующих исследований и необходимых согласований с заинтересованными органами.

2. Коллективное обращение жильцов реконструируемых домов № 3,5 и 7 корпус 1., по пр. Ленина, г. Чебоксары с просьбой провести обследование дома № 7 на предмет соответствия санитарным нормам. Обращение рассмотрено с выездом на место совместно с отделом государственного пожарного надзора г.Чебоксары Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары  27 августа 2008 г.   Обращение направлено в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

3. Обращение гражданки Ивановой Екатерины Игоревны , проживающей по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинского Комсомола, д. 26, корпус 1, кв. 72, по поводу оказания содействия в устранении нарушений правил пользования жилым помещением жильцами кв.73 и 74 данного дома вследствие самовольного возведения металлического ограждения на межквартирной лестничной площадке.

Рабочая группа ГКЧС Чувашии совместно с главным управлением МЧС России по Чувашской Республике изучила с выездом на место обращение Ивановой Е.И. и установила что факты, изложенные в нем, действительно имеют место.

Жильцы кв. 73 и 74 самовольно установили металлическое ограждение с входной дверью на лестничной площадке, тем самым ограничили доступ соседей, жильцов кв. 72 и 75 к приборам учета электроэнергии и загородили общее освещение 3 этажа данного подъезда, тем более возведение такой перегородки является нарушением Правил пожарной безопасности, т. К. ограничен доступ к приборам учета электроэнергии и сужен путь эвакуации. Также, со слов начальника отдела Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Храмова В.П. стало известно, что гр. Иванова Е.И. уже обращалась по данному вопросу в их адрес, в результате чего в отношении жильца квартиры № 74 гр. Волковой Л.Р. было возбуждено дело об административном правонарушении, и которой предписано в срок до 20 июня 2008 г. снести возведенную перегородку. Но, не смотря на соответствующие  санкции никаких мер по демонтажу перегородки со стороны гр. Волковой  Л.Р. до сих пор не предпринято (копии предписания Государственной жилищной инспекции чувашской Республики от 22 мая 2008 г. № 4/78, выданного гр. Волковой л.Р. и письма в адрес гр. Ивановой Е.И. от  22 мая 2008 г. № 763 прилагаются)

Также гражданке Ивановой Е.И предложено направить в адрес Доценко Э.А., проживающей по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинского Комсомола, д. 26, корпус 1. кв.73 и гр. Волковой Л.Р., проживающей по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинского Комсомола, д.26, корпус 1, кв.74, извещение ОГПН Ленинского района г. Чебоксары о возбуждении против них дела об административном правонарушении и провести беседу о необходимости демонтажа данной перегородки. При недостаточности вышеуказанных мер воздействия предложить гр. Ивановой Е.И. обратиться в установленном порядке в судебные органы.

4.Обращение жителя г. Чебоксары проживающего по адресу ул.И.Франко, дом 10, пом.3, Мандрейкина Геннадия Ивановича – частного предпринимателя, по поводу проверки правил пожарной безопасности в его офисе. На обращение Мандрейкина Г.И. дан ответ в письменном виде (исх. от 16.09.2008г. № 4720-1-17), что проверка деятельности ООО «Технократ» в области пожарной безопасности  не предусматривалась и не производилась и не проводилась на правах собственности гражданину Селезневу Олегу Георгиевичу. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика