Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1. Итоги обращений граждан за 1 квартал 2008 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

            За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 5 (пять) обращений.

1. Обращение жителей Чувашской Республики,  Канашского района, деревня Воронцовка, по факту пожара в деревне, произошедшего 27 ноября 2007 года.

            Обращение внимательно рассмотрено с выездом на место бригад Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в администрацию Шальтямского сельского поселения и в деревню Ворнцовка.     Действия сотрудников пожарной охраны по тушению пожара признаны правильными, с учетом того количества личного состава, который прибыл на тушение данного пожара.

            Длительное время тушения пожара объясняется следующими обстоятельствами: малочисленность личного состава боевых расчетов - всего в тушении участвовало 5 человек на 3-х единицах техники, отсутствием источников  противопожарного  водоснабжения, погодными условиями.

            По фактам недостаточного обеспечения первичных мер пожарной  безопасности к главе администрации Шальтямского сельского поселения Николаеву В.Г. приняты меры административного воздействия. Информация о противопожарном состоянии Шальтямского сельского поселения направлена главе администрации Канашского района. С сотрудниками пожарной части № 15  проведены дополнительные занятия по изучению района выезда, проездов к населенным пунктам Канашского района. Также выразили  благодарность жителям по принятию мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

            2. Обращение жителя Чувашской Республики, г. Алатырь, Набережный переулок, д. 12 А.Г. Поженского,   по поводу аварийного состояния его домовладения, так как его дом расположен на обрыве реки. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассмотрел обращение А.Г. Поженского  с выездом на место. Рабочая группа  в составе  начальника отдела гражданской защиты и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации ГКЧС Чувашии Егорова А.И. и начальника  отдела по делам ГО и ЧС администрации г. Алатырь Шепелева М.В. осмотрела хозяйство гр. Поженского А.Г.,  в ходе чего стало ясно, что оно  находится в запущенном состоянии и условий для проживания в нем нет.

            Также стало известно, что гр. Поженский  А.Г. на данный момент проживает по другому адресу  и состоит в списках граждан на улучшение жилищных условий при администрации г. Алатыря.

            Направлено письмо в адрес г. Алатыря  Марискина М.В. с просьбой  о принятии соответствующих мер по разъяснению гр. Поженскому А.Г. порядка улучшения жилья в муниципальном жилом фонде.

3. Коллективное письмо-обращение жителей села Октябрьское Мариинско-Посадского района Чувашской Республики  по поводу существующей угрозы прорыва плотины в период прохождения весеннего паводка 2008 года. Рабочая группа Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  с выездом на место изучила данную проблему.

Администрация Мариинско-Посадского района заключила договор от 19 февраля 2008 года с ООО «Уют» на разработку проекта по ремонту  гидротехнического сооружения на автодороге «Волга»-Марпосад-Октябрьское-Козловка-Передние Бокаши», для чего решением Собрания депутатов Мариинско- - Посадского района Чувашской Республики на 2008 год» от 07.12.2007  № С-28/2 предусмотрено выделение денежных средств в сумме 100, 0 рублей а сами ремонтные работы будут проведены в ходе  строительства вышеуказанной автодороги в 2008 году в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики».

4. Обращение жителя г. Новочебоксарск, пр. Ельниковский,  д. 10, кв. 12, А.Р. Романова по поводу использовании земельных участков и  по факту  пожара происшедшего 12 января 2008 года.   Заявление А.Р.Романова рассмотрено с выездом  на место с совместной  рабочей группой Главного  управления  МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. 

Проведенной проверкой установлено, что наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора, используемого для обогрева помещений жилого дома № 29. Также  проводится проверка признаков преступления в отношении ч.2 статьи 219 УК РФ «Нарушение правил пожарной безопасности  повлекшее смерть одного человека» в соответствии статьи 151 УПК РФ сотрудникми РОВД Козловского района.

5. Обращение жильцов  ТСЖ «Связист», г. Чебоксары ул. Хевешская 17/1. По поводу  строительства жилого дома. Рабочая группа  Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проверила данную информацию с выездом на место. В данное время заказчик ООО «ТСФ «Связьмонтажстрой» уведомлен о приостановлении с 08.02.2008 года действия разрешения № «RU 21304000» - «237» от 30.11.2007 г. на строительство жилого дома , выданный на этап строительства (подготовительный период) до предоставления от управления государственной вневедомственной экспертизы Минстроя Чувашии положительной экспертизы по рабочему проекту.            

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика