Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3. Итоги обращений граждан за 3 квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

3 КВАРТАЛ 2013 ГОДА

 

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 13 (тринадцать)  обращений.

1. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило обращение Серебряковой Ольги, жительницы Мариинского Посада, ул. Южная, дом 14,  по поводу недопущения возгораний на городской свалке, находящейся в близи улицы Южная.

 В целях предотвращения пожаров на городской свалке в адрес администрации Мариинско-Посадского района направлено письмо с просьбой принять соответствующие меры.

2. Обращение жительницы г. Шумерля, ул. Мопра, д. 31, Надежда Вавилина. В соответствии с поручением Администрации Главы Чувашской Республики от 21 июня 23013 г. № В-1826 Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассмотрел обращение по поводу рассмотрения вопроса о реконструкции жилого дома по адресу г. Шумерля ул. Мопра, 31, пострадавшего в результате пожара, и сообщает:

15 июня 2013 г. в г. Шумерля после ликвидации пожара при совместной встрече с жильцами пострадавшего от пожара дома было дано разъяснение о том, что администрация г. Шумерля в первую очередь займется их временным размещением и оказанием помощи в перевозке личных вещей. А далее совместно с Минстроем Чувашии после получения заключения межведомственной комиссии и экспертного учреждения будет принято решение о дальнейшей судьбе их дома.

Минстроем Чувашии подготовлена документация на проведение восстановительных работ данного дома, а также совместно с администрацией г. Шумерля в настоящее время прорабатывается вопрос приобретения жилья для размещения жильцов на период ремонтно-восстановительных работ.  

3. Обращение жительницы Ядринского района, д. Яровайкасы, ул. Молодежная, д. 4, Беляковой А.И. по поводу оказания материальной помощи на восстановление кровли жилого дома, поврежденного в результате прохождения грозового фронта с порывистом ветром 23 июня 2013 г. ГКЧС Чувашии рассмотрел обращение с выездом на место совместно с администрациями Ядринского района и Большемердянского сельского поселения в присутствии супруги Беляковой А.И. и сообщает следующее.

 Оказание гражданам финансовой помощи производится в соответствии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2010 г. № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - Правила), и Инструкцией о перечне и правилах  оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом  ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии от 11 июля 2011 г. № 82/77/п (далее -  Инструкция).

В соответствии с пунктом 8 Правил и пунктами 6 и 7 Инструкции денежные средства гражданам выделяются из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики для проведения аварийно-восстановительных работ при повреждении (разрушении)  в результате чрезвычайной ситуации жилого дома частного сектора или утрате ими имущества первой необходимости вследствие чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия.

В связи с тем, что данное происшествие не является чрезвычайной ситуацией, рассмотрение вопроса об оказании материальной помощи из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики, не предоставляется  возможным. 

В Свою очередь ГКЧС Чувашии предлагает обратиться в адрес Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с просьбой оказать  материальную помощь в связи со сложившиеся трудной жизненной ситуацией.

4. На обращение жителя г. Чебоксары Афанасьева В.Р., проживающего по адресу: б-р Миттова, д. 37, кв 67., о приостановлении исполнительного производства по выделению из служебной квартиры, ГКЧС Чувашии сообщает следующее:

Решением Московского районного суда г. Чебоксары от 21 февраля 2013 года (Дела № 2-322/13) исковые требования ГКЧС Ч Чувашии о прекращении за Афанасьевым В.Р. право пользования служебным жилым помещением в квартире № 67 дома № 37 по бульвару Миттова г. Чебоксары, а также выселения из данной квартиры, удовлетворены. Решением Верховного Суда Чувашской республики от 29 мая 2013 г. (дело № 33 -1474-13) данное решение Московского районного суда оставлено в силе.

Кроме того, по заявлению Афанасьева В.Р. о приостановлении исполнительного производства Московским районным  судом г. Чебоксары 22 июля 2013 года вынесено решение об отказе ему в удовлетворении требований.

Оснований для приостановления исполнительного производства по данному вопросу  ГКЧС Чувашии не находит.

5. Государственный комитет Чувашской Республики по  делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с выездом на место совместно с начальником отдела ЖКХ и благоустройства администрации московского района  Ю.Н.Константиновым, инспектором отделения надзорной  деятельности г. Чебоксары УНД Главного управления МЧС     России по Чувашской Республике В.Г. Ильиным в присутствии мастера технического участка УК ООО «ЭДО» Ю.Н. Трофимова рассмотрел обращение от 28 июля 2013 г. поп поводу привлечения ООО «ЭДО» к административной ответственности  за незаконное подключение электроустановок данного общества  к общедомовой сети сообщает:

При проведении осмотра управляющий компании ООО «ЭДО», расположенных в подвале жилого дома по пр. Московский, 14, фактов самовольного и незаконного подключения к электрической сети не выявлено.

Имеется щит учета электрической энергии, потребляемой оборудованием технического участка, также установлены приборы учета потребления воды.

Дополнительно информируем, что в соответствии с ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах «а» и «б» пункта 2 части 2 статьи 2 статьи 10,  органами государственного  контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органами прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, все контрольно-надзорные мероприятия в отношении УК ООО «ЭДО»  на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности возможны только по согласованию с прокуратурой г. Чебоксары.

6.  ГКЧС Чувашии рассмотрел обращение от 31 июля 2013 г. по поводу представления справки о факте неблагоприятных погодных условий 28 июля 2013 г. и сообщает, что по данным гидрометеорологического бюллетеня Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГПУ «Верхне-Волжское УГМС» 28 июля 2013 г. на территории Чувашской Республики прошли дожди с грозами.

7. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассмотрел обращение главы Чагасьского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики Иванова И.М. о выделении пожарного автомобиля муниципальной пожарной охране Чагасьского сельского поселения и сообщает следующее.

В настоящее время на вооружении муниципальной пожарной охраны Чагасьского сельского поселения находится технически исправный пожарный автомобиль повышенной проходимости на шасси ЗИЛ-157. По плану взаимодействия в тушении пожаров в Чагасьском сельском поселении принимают участие силы и средства пожарной части № 15 ОФПС-9 г. Канаш, муниципальной пожарной охраны Янгличского и Новоурюмовского сельских поселений Канашского района. В соответствии с требованиями ст.76 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» населенные пункты Чагасьского сельского поселения   прикрыты по времени прибытия пожарных подразделений к месту пожара (в течение 20 минут для сельской местности).

ГКЧС Чувашии уделяет постоянное внимание развитию муниципальной пожарной охраны на территории республики. За последние два года в целях укрепления материально-технической  базы подразделений муниципальной пожарной охраны сельским поселениям передана 51 единица пожарной техники.

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности муниципальной пожарной охраны в соответствии со ст. 10 закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» осуществляется за счет средств муниципальных образований и (или) учредителей.

В связи с тем, что в настоящее время противопожарная служба Чувашской Республики сверхштатной пожарной техники не имеет, выделить пожарный автомобиль Чагасьскому сельскому поселению Канашского района не предоставляется возможным.

На основании  изложенного, при обновлении парка  пожарных автомобилей Просьба Чагасьского сельского поселения канашского района будет учтена.

8. В ГКЧС Чувашии поступило анонимное письмо от сотрудников Казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии о неправомерных действиях начальника ПЧ-33 Наумова А.И. Обращение проверено с выездом на место, факты, изложенные в письме не подтвердились.

9. По обращению жительницы г. Чебоксары, проживающей по адресу: ул. Гражданская, д. 52, кв 81,  Власовой Н.П. по поводу  подтверждении  награждения «Отличника гражданской обороны СССР» рассмотрен сектором мобилизационной работы, режима и кадров  совместно с архивом ГКЧС Чувашии. Автору дан письменный ответ за исх. от 02.09.2013 № 04-1307 ГЧС Чувашии.

10. Обращение жительницы г. Шумерля, проживающей по адресу ул. Пролетарская, д.3, кв. 7 Трофимовой Е.П. по вопросу оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим  в результате пожара 15 июня  2013 года, по адресу: г. Шумерля, ул. МОПРа, 31. Рассмотрев обращение ГКЧС Чувашии сообщает следующее:

Во исполнения распоряжения Главы Чувашской Республики от 17 июня 2013 г. № 144-р распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от28 июня 2013 г. № 395-р и 1 июля 2013 г. № 397-р гражданам, пострадавшим в результате пожара в 16-квартироном жилом доме № 31 по ул. МОПРа г. Шумерли, (квартиры №№ 6,7,8,9,11,12,13,14 и 15) оказана финансовая помощь в связи с утратой и частичной утратой ими имущества первой необходимости.

В связи с тем, что в квартирах № 1,2 и 3 вышеназванного дома процесса горения не было, соответственно имущество не утрачено, а имели место лишь факты незначительного их повреждения в них во время тушения пожара на 2 этаже и чердаке, было принято решение об оказании единовременной материальной помощи из расчета по 10,0 тыс. рублей на каждого члена семьи в соответствии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 24 ноября 2010 г. № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и  последствий». И Инструкцией о перечне и правилах оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии  от 11 июля 2011 г. № 82/77/п. также ГКЧС Чувашии рекомендует обратиться в Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с просьбой оказать материальную помощь в связи со сложившиеся трудной жизненной ситуацией.

11. ГКЧС Чувашии обратилась жительница г. Шумерля, проживающая по адресу: ул. К.Маркса, д. 9, кв. 35, Прокопьева Н.П. по поводу рассмотрения вопроса  об оказании финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара   15 июня 2013 года, по адресу: г. Шумерля, ул. МОПРа, д.31, рассмотрев обращение Госкомитет сообщает следующее:    

Во исполнения распоряжения Главы Чувашской Республики от 17 июня 2013 г. № 144-р распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от28 июня 2013 г. № 395-р и 1 июля 2013 г. № 397-р гражданам, пострадавшим в результате пожара в 16-квартироном жилом доме № 31 по ул. МОПРа г. Шумерли, (квартиры №№ 6,7,8,9,11,12,13,14 и 15) оказана финансовая помощь в связи с утратой и частичной утратой ими имущества первой необходимости.

В связи с тем, что в квартирах № 1,2 и 3 вышеназванного дома процесса горения не было, соответственно имущество не утрачено, а имели место лишь факты незначительного их повреждения в них во время тушения пожара на 2 этаже и чердаке, было принято решение об оказании единовременной материальной помощи из расчета по 10,0 тыс. рублей на каждого члена семьи в соответствии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 24 ноября 2010 г. № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и  последствий». И Инструкцией о перечне и правилах оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии  от 11 июля 2011 г. № 82/77/п., также ГКЧС Чувашии рекомендует обратиться в Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с просьбой оказать материальную помощь в связи со сложившиеся трудной жизненной ситуацией.

12. ГКЧС Чувашии обратилась жительница г. Шумерля, проживающая по адресу: ул. МОПРа, д.31, Мизурова Ю.П. по поводу рассмотрения вопроса  об оказании финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара   15 июня 2013 года, по адресу: г. Шумерля, ул. МОПРа, д.31, рассмотрев обращение Госкомитет сообщает следующее:   

 

 

Во исполнения распоряжения Главы Чувашской Республики от 17 июня 2013 г. № 144-р распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от28 июня 2013 г. № 395-р и 1 июля 2013 г. № 397-р гражданам, пострадавшим в результате пожара в 16-квартироном жилом доме № 31 по ул. МОПРа г. Шумерли, (квартиры №№ 6,7,8,9,11,12,13,14 и 15) оказана финансовая помощь в связи с утратой и частичной утратой ими имущества первой необходимости.

В связи с тем, что в квартирах № 1,2 и 3 вышеназванного дома процесса горения не было, соответственно имущество не утрачено, а имели место лишь факты незначительного их повреждения в них во время тушения пожара на 2 этаже и чердаке, было принято решение об оказании единовременной материальной помощи из расчета по 10,0 тыс. рублей на каждого члена семьи в соответствии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 24 ноября 2010 г. № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и  последствий». И Инструкцией о перечне и правилах оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии  от 11 июля 2011 г. № 82/77/п. также ГКЧС Чувашии рекомендует обратиться в Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с просьбой оказать материальную помощь в связи со сложившиеся трудной жизненной ситуацией.

13. ГКЧС Чувашии обратился житель г. Алатырь, Кислинский А.Н.. по поводу рассмотрения вопроса оказания материальной помощи на восстановление кровли жилого дома, поврежденного в результате падения дерева во время прохождения грозового фронта с ливневым дождем и порывистым ветром 8 августа 2013 г., обращение рассмотрено с выездом на место совместно с администрацией г. Алатырь в присутствии А.Н. Кислинского.

Оказание гражданам финансовой помощи производится в соответствии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2010 г. № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета министров чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - Правила), и Инструкцией о перечне и правилах  оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом  ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии от 11 июля 2011 г. № 82/77/п (далее -  Инструкция).

В соответствии с пунктом 8 Правил и пунктами 6 и 7 Инструкции денежные средства гражданам выделяются из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики для проведения аварийно-восстановительных работ при повреждении (разрушении)  в результате чрезвычайной ситуации жилого дома частного сектора или утрате ими имущества первой необходимости вследствие чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия.

В связи с тем, что данное происшествие не является чрезвычайной ситуацией, рассмотрение вопроса об оказании материальной помощи из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики, не предоставляется  возможным. 

В Свою очередь ГКЧС Чувашии предлагает обратиться в адрес Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с просьбой оказать  материальную помощь в связи со сложившиеся трудной жизненной ситуацией

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика