Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2. Итоги обращений граждан за 2 квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило  5 (пять)  обращений.

1. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило обращение жительницы Цивильского района , село Чурачики, ул. Гагарина, д.18 Александровой Т.А. по поводу водоснабжения домов в селе. Обращение рассмотрено  с выездом на место совместно с консультантом отдела коммунально-инженерной инфраструктуры  Министерства строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства Чувашской Республики Я.М. Гавриловым, главным специалистом – экспертом отдела  строительства, экономики и развития общественной инфраструктуры администрации Цивильского района Н.В.Профоровой, старшим специалистом 2 разряда сектора специальных программ администрации Цивильского района Г.Н. Павловым и главой Чурачикского сельского поселения Г.Л. Федотовой  обращение по поводу оказания содействия в решении вопроса по организации обеспечения надлежащего водоснабжения домов по ул. Гагарина и части домов по ул. Ленина   факты, изложенные в обращении действительно имели место.

На момент проверки вопросы водоснабжения на указанных улицах администрацией сельского поселения были разрешены.

По заверении Главы Чурачикского сельского поселения Г.Л.Федотовой в первом полугодии 2013 года будет решен вопрос передачи водопроводных сетей, находящихся на балансе ОАО «Броневик», на баланс Чурачикского сельского поселения.

2. В ГКЧС Чувашии поступило обращение  жителя Цивильского района, д. Нижние Хыркасы, ул. Советская, д. 23 С.Н.Филиппова по поводу завершения автомобильной дороги «Молодежный-Богатырево – Шинары – Нижние Хыркасы» (участок Верхние Хыркасы – Нижние Хыркасы).

Обращение рассмотрено  с выездом на место совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерством транспорта Чувашской Республики и дорожного хозяйства Чувашской Республики, администрациями  Цивильского района и  Богатырского сельского поселения , факты изложенные в письме имеют место. 

На момент проверки отделом Государственного строительного надзора Минстроя Чувашии (далее- отдел Гостройнадзора) был составлен акт проверки при строительстве данной дороги от  23 мая 2013 г. № 189, а также оформлено предписание в адрес подрядной организации ОАО  «Чувашавтодор» с указанием  недоделок и сроков завершения строительства, т.е. до 1 июля 2013 года.

Кроме того, администрация Цивильского района  взяла на контроль ход завершения работ, ибо она являлась заказчиком строительства автодороги.

Так же сообщаем, что с выездом на место совместно заинтересованными органами государственной власти проверим еще раз ход выполнения предписания Госстройнадзора, а также полноту выполнения строительных работ согласно имеющемуся в иле в 2013 года.

Мы выражаем Вам большую признательность за активную жизненную позицию и защиту интересов жителей д. Нижние Хыркасы.

3. Обращение жительницы Ибресинского района М.Н.Даниловой по поводу оказания финансовой помощи ее мужу в связи с утратой имущества первой необходимости в результате пожара 2 апреля 2013 года в 7-квартирном жилом ломе № 26 по ул. Калинина пгт Ибреси Ибресниского района.

Рассмотрев обращение ГКЧС Чувашии  оказание гражданам финансовой помощи производится  соответствии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2010 г. № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий» (далее-Правила) и Инструкцией о перечне и правилах оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом ГКЧС Чувашии и Минфин Чувашии от 11 июля 2011 г. №82/
77/п (далее-Инструкция).

В соответствии с пунктом 8 правил Инструкции денежные средства на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости выделяются из резервного фонда кабинета Министров Чувашской Республики лицам, зарегистрированным по месту жительства, где произошла чрезвычайная ситуация.

В связи с этим, ГКЧС Чувашии рекомендовал М.Н.Даниловой для решения данного вопроса обратиться в судебные органы.

Дополнительно сообщаем, согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.04.2013 № 235-р М.Н. Даниловой была выделена финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости в результате пожара 2 апреля 2013 г. В 7-квартирном жилом доме № 26 по ул. Калинина пгт. Ибреси Ибресинского района в размере 200 тыс. руб.

4. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  рассмотрел обращение жителя Шемуршинского района, село Шемурша, ул. К.Маркса, д.14 Ю.В. Дудкина по поводу оказания содействия  в предоставлении в аренду заброшенного пруда и оврага, расположенных по адресу: Шемуршинский район, д. Мордовские Тюки сообщает следующее.

Судя по словам, изложенные в письме автор преследует благородные цели и задачи, т.е. намерены очистить данную территорию, а также обустроить  водоем для забора воды в целях пожаротушения.

В связи и с этим, ГКЧС Чувашии направил в адрес администрации Шемуршинского района письмо с просьбой рассмотреть вопрос предоставления Вам в аренду данного водоема и прилегающей территории в установленном законом порядке, а также просит Вас еще раз обратиться в соответствующие органы для решения данного вопроса.

5. Обращение  Н.А. Курельчук жителя г. Чебоксары, у. Р.Зорге, д.7, кв. 53 по поводу оказания содействия в недопущении начала строительства нового жилого дома. ГКЧС Чувашии обращение проверил с выездом на место совместно с начальником территориального отдела администрации Калининского района поселков Альгешево и Южный В.В. Якимовым.

Согласно ст.19 Устава муниципального образования г. Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 ноября 2005 г. № 40 (далее-Устав), с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления г. Чебоксары и должностными лицами местного самоуправления г. Чебоксары, а также органами государственной власти проводится опрос граждан с последующим принятием указанными органами или должностными лицами соответствующего акта.

Порядок проведения опроса определяется решением Чебоксарского городского Собрания депутатов в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Кроме того, согласно ст. 16 Устава проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно-разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства должны пойти публичные слушания.

Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Положением о публичных слушаниях, утверждаемым решением Чебоксарского  Городского собрания депутатов.

Таким образом. Т.е. быть или не быть новой стройке, во многом зависит от позиции граждан, проживающих вблизи планируемого к застройке дома. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика