Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3. Итоги обращений граждан за 3 квартал 2012 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 14 (четырнадцать)  обращений.

            1. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило обращение жителя г. Чебоксары С. Чуплыгина, проживающего по адресу ул. Победы, д.1, кв.5 по поводу оказания содействия в решении вопроса по приостановлению строительства автозаправочной станции, которой ведется рядом с детским садом, школой, парком.  Обращение рассмотрено с выездом на место совместно с ведущим специалистом – экспертом штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары  Почейкиным И.Ю.

            Строительство автозаправочной станции на месте детской площадки по ул. Коллективная было остановлено в соответствии с распоряжением главы администрации г. Чебоксары А.О. Ладыкова от 20 июля 2012 г. № 2373-р «О внесении изменений в распоряжение администрации главы г. Чебоксары от 11 мая 2012 № 1540 и об отмене распоряжения от 23 ноября 2011 г. № 3141.

            2.  Обращение жителя г. Мариинский Посад, Чувашской Республики Яковлева С.В. проживающего по адресу: ул. Октябрьская, д.6, кв.55. по вопросу получения денежной выплаты досрочной трудовой пенсии ранее установленного срока, как имеющего необходимый стаж противопожарной службы. Ответ дан автору за исх. № 013-640 от 04.05.2012.

            3. Обращение жителя г. Мариинский Посад, Чувашской Республики Яковлева С.В. проживающего по адресу: ул. Октябрьская, д.6, кв. 55.по вопросу выдачи копии приказа от 26.12.2005 г. № 187. Справка выдана от 19.07.2012 № 04-1020.

            4. ГКЧС Чувашии рассмотрено коллективное обращение жителей г.г. Чебоксары и Новочебоксарск, владельцев дачных участков садоводческом товариществе «Аниш». Оказание гражданам финансовой помощи производится в соответствии  с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2012 г. № 397 « О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий» (далее - Правила) и Инструкций о перечне и правилах оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.  утвержденной совместным приказом ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии от 11 июля 2011 г. № 82/77 и (далее – Инструкция).

            В соответствии с пунктом 8 Правил и пунктами 6 и 7 Инструкции денежные средства гражданам выделяются из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики для проведения аварийно-восстановительных работ при повреждении (разрушении) жилого дома частного сектора в результате чрезвычайной ситуации при утрате ими имущества первой необходимости вследствие чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия.  

            В связи с этим, рассмотрение вопроса об оказании материальной помощи из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики владельцам данных участков садоводческого товарищества «Аниш», пострадавших в результате стихийного бедствия, не предоставляется возможным.

            5. Обращение жительницы г. Алатырь Ивановой М.В.по поводу оказания материальной помощи. Оказание единовременной помощи за счет средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики, производится тем гражданам, у которых пострадало единственное жилье, т.е. нарушены условия жизнедеятельности.

            Следовательно, в список на получение единовременной материальной помощи включается граждане, проживающие и зарегистрированные по месту жительства в соответствии с положениями Закона Российской федерации от 25 июня № 5242-1 «О праве Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

            Акт исследования жилого дома частного сектора, разрушенного в результате прохождения весеннего паводка, предоставленный в ГКЧС Чувашии и Минфин Чувашии, оформлен на Доронину Надежду Викторовну, которая фактически прописана по адресу: переулок Гражданский, 39.

            Дополнительно сообщено, что единовременная материальная помощь гражданам, проживающим по адресу: переулок Гражданский, 39 выплачена Расхожеву Ю.И. в сумме 45 тыс. руб.

            Материалы на Иванову М.В. для выплаты единовременной материальной помощи администрацией города Алатыря не представлялись.

            6. Обращение гражданки Михеевой Д.Г. по вопросу трудоустройства в сфере гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности. В настоящее время подведомственное казенное учреждение «Чувашская  республиканская противопожарная служба» в основном укомплектован работниками оперативных должностей (пожарные, водители пожарных автомобилей, начальник пожарных частей и караулов).  В Штатном расписании учреждения должности, соответствующей специальности не имеется.  При совершенствовании структуры КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и проведении организационно-штатных мероприятий данная кандидатура  будет учтена.

            По вопросу трудоустройства по специальности «инженер пожарной безопасности», рекомендовано обратиться в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, по адресу: г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, дом 4. те. 23-11-48.

            7. Обращение жительницы Мариинско-Посадского района, дер. Второе Чурашево, ул. Нагорная, д. 17 Павлова Л.А. пол поводу оказания материальной помощи. Единовременная пособия материальная помощь за счет средств республиканского бюджета  Чувашской Республики оказывается жителям Мариинско-Посадского района, зарегистрированным по месту жительства или получивших регистрацию по месту пребывания в Мариинско-Посадском районе, в соответствии с федеральным законом от 25 июня 1993 г. № 5242-1, регистрирующим регистрационный учет граждан Российской Федерации.

            8. Обращение жительницы Мариинско-Посадского района д. Старое Тогаево Максимовой Г.А., по поводу оказания материальной помощи.

            Оказание единовременной материальной помощи за счет средств резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики производится гражданам Мариинско-Посадского района, пострадавшим в результате прохождения урагана 17 июля 2012 года, у которых пострадало единственное жилье, т.е. нарушены условия жизнедеятельности.

            Следовательно, единовременная материальная помощь за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики оказывается жителям, проживающим и зарегистрированным по месту жительства в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства Российской Федерации. Дополнительное информация; ООО Росгострах» в Чувашской Республике – Чувашии 16 августа 2012 г. Г.Н.Павлову было перечислено страховое возмещение в сумме 9391 руб.

            9. Обращение гражданина Михайлова А.В. жителя Марииско-Посадского района, село Октябрьское, ул. А.С. Пушкина, д.39. по поводу оказания материальной помощи.

            Оказание гражданам финансовой помощи производится в соответсвии с Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2010 года № 397 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской республики  на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий» (далее – Правила) и Инструкцией о перечне и правилах оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденной совместным приказом ГКЧС Чувашии и Минфина Чувашии от 11 июля 2011 года № 82/77/п (далее - Инструкция).

            В соответствии с пунктом 8 Правил и пунктами 6 и 7 Инструкции денежные средства из резервного фонда кабинета Министров Чувашской Республики для проведения аварийно-восстановительных работ при повреждении (разрушении) в результате чрезвычайной ситуации жилого дома частного сектора или утрате имущества первой необходимости вследствие чрезвычайной ситуации  или стихийного бедствия выделяются гражданам, которые являются собственниками жилого дома.

            В связи с этим, рассмотрение вопроса об оказании материальной помощи из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики А.В.Михайлову не предоставляется возможным.

            10. Обращение сотрудников Казенного учреждения «Чувашской республиканской противопожарной службы» ГКЧС Чувашии по  вопросу получения денежной выплаты досрочной трудовой пенсии ранее установленного срока, как имеющего необходимый стаж противопожарной службы. Ответ дан автору за исх. № 013-640 от 04.05.2012. Также ведется работа с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики  и ведомствами Чувашской Республики.

            11. Обращение предпринимателя Удрицова В.Н. по поводу размещению рекламного баннера на заборе. ГКЧС Чувашии, рассмотрев просьбу, дал обосновывающий ответ автору.

            12. Обращение Ильина Е.Л. спасателя  Казенного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии об оплате труда работников КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии. Автору дан ответ.

            13. Обращение жительницы Алатырского района, д. Низовка, дом 10 Р.М. Карповой по поводу переселения жителей д. Низовка, в связи с угрозой разрушения хозяйства из-за обрушения берега р. Бездна. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  с выездом на место рабочей группой в составе: начальника отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии А.И. Егорова и заведующего сектором специальных программ администрации Алатырского района Апраксина  А.В. рассмотрел обращение от 25 сентября 2012 года.

            Факты обрушения берегов и изменения русла р. Бездна имеют место и в других местах на территории Алатырского района.

            В связи с тем, что р. Бездна протекает по территориям двух субъектов Российской Федерации, финансирование мероприятий на берегоукрепительные работы производятся за счет средств федерального бюджета.

            ГКЧС Чувашии  рекомендовал администрации Алатырского района для решения данного вопроса обратиться в отдел водных ресурсов по Чувашской Республике Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов на предмет проведения проектно-изыскательных работ и разработки проектно-сметной документации, а также ведения постоянного контроля за изменением русла р. Бездна в районе населенного пункта Низовка.

            По вопросу возможности переселения с места постоянного проживания целесообразно обратиться в установленном порядке в адрес администрации Алатырского района.

            14. Повторное обращение  Яковлева С.В. проживающего по адресу: ул. Октябрьская, д.6, кв.55.по вопросу получения денежной выплаты досрочной трудовой пенсии ранее установленного срока, как имеющего необходимый стаж противопожарной службы. Обращение находится на контроле и переходит на 4 квартал 2012 года.  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика