Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1. Итоги обращений граждан за 1 квартал 2012 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило  6 (шесть)  обращений. Из них 2 (два) письма остаются на контроле и переходят на второй квартал 2012 г.  Сроки исполнения не будут нарушены. 

            1. В Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило обращение  жителя деревни Онгапось Чебоксарского района по поводу несвоевременной очистки снега до деревни Онгапось. Обращение проверено с выездом на место и присутствии заместителя главы администрации Вурман-Сюктесркого сельского поселения Чебоксарского района Кудряшова А.В.. факты изложенныев обращении, имели место.  Данный участок дороги к вечеру 28 февраля 2012 года был очищен и обеспечен проезд по ней.

          2.  Обращение жительницы г. Чебоксары, ул. Красногорская, дом 11, Парамоновой Р.И.по поводу оказания содействия в решении вопроса по очистке русла р. Чебоксраска в связи с угрозой затопления жилых домов в период прохождения паводка. ГКЧС Чувашии рассмотрел обращение с выездом на место с рабочей группой  и сообщает следующее: в результате проверки рабочая группа установила, что данный момент дамба на балансе какой-либо организации не числится.

            В связи с этим, принято решение о направлении письма в адрес МУП «Городское управление капитального строительства» для принятия мер по постановке на балансе дамбы и принятию соответствующих мер по освобождению труб от ила и наледи.

            3. Коллективное обращение сотрудников Казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по вопросу разъяснении положения Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации» Ответ отправлен по электронной почте и по системе электронного документооборота  всем работникам пожарных частей и отдельных постов КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии. (Исх. от 27.03.2012 г. № 013-430)

            4.  Обращение жительницы г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, дом 68, кв.93, О.Г.Елаковой по поводу соответствия деятельности автомойки требованиям действующего законодательства и сообщает следующее.

            В результате проверки выявлено, что автомойка находится на земельном участке с кадастровым номером 21:01:030312:107 площадью 17 га.,  предоставленном ООО «Устра» в собственность на основании распоряжения администрации г. Чебоксары от 4 мая 2008 г. № 1514-р, под строительство XlY микрорайона НЮР и комплекса оптовых рынков.

            В связи с этим, ООО «Устра» рекомендовано рассмотреть возможность разработки проектной документации для обустройства заезда на вышеуказанный земельный участок со стороны магистральной дороги по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары.

            Кроме того, рекомендуется, по вопросу использования земельного участка по нецелевому назначению обратиться в Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары (по адресу г. Чебоксары, ул. К Маркса, 36, тел: 23 50 03).       

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика