Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3. Итоги обращений граждан за 3 квартал 2011 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 13 (тринадцать)  обращений.

1. Обращение пожарного Янтиковской пожарной части №45 Анисимова Н.Ф. по вопросу труда и заработной платы. Ответ дан автору отделом кадров КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии за исх.  от 26.07.2011 № 300-03-10. 

2. Обращение поступило на сайт ГКЧС Чувашии от жительницы г. Чебоксары, проживающего по адресу: ул. Гагарина, д.23., гражданки Феофановой С.А. по поводу нарушения противопожарной безопасности в магазине «Библиосфера» по пр. Ленина. Вопрос рассмотрен и рекомендован в  соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 22.08.2008 № 123-ФЗ «технический Регламент о требованиях Пожарной Безопасности». Ответственность за обеспечение пожарной безопасности возлагается на руководителя организации. Вопрос контроля за состоянием пожарной безопасности в организациях и учреждениях находятся в компетенции Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (428000 г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, д.4). Обращение Феофановой Н.Ф. направлено в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

3. Обращение жителя г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, д. 80, кв. 61 гражданина Пушкарева В.Г. по вопросу обеспечения пожарной безопасности в садоводческом товариществе СНТ «ЧЭАЗ» № 1 рассмотрено с выездом на место.

В соответствии с п. 5.3. СНиП 30-02-97 на территорию садоводческого (дачного) объединения с числом 50 садовых участков предусматривается не менее двух въездов.

На территории садоводческого товарищества имеются два въезда с оборудованными воротами и встроенными для прохода калитками, что соответствует требованиям указанного СНиПа.

В целях  недопущения  прохода на территорию садоводческого товарищества  посторонних лиц  и свалки мусора владельцами садовых участков общим собранием членов садоводчества  СНТ «ЧСЭАЗ № 1» принято решение о временном закрытии калитки (при помощи электросварки) с южной стороны территории садоводческого товарищества (протокол совещания от 15.05.2011). Представленные сведения о нарушениях требований пожарной безопасности не подтвердились.

4. Обращение жителя Цививильского района, д. Староселка, ул. Дорожная, д.1, кв.1, гражданина Андреева Г.В. по поводу предоставления справки о неблагоприятных погодных условиях, Справка предоставлена по месту требования.

 

5. Обращение жительницы г. Новочебоксарск , бульвар Зеленый, д. 21, кв. 79, Усановой П.Л., по поводу деформации плиты перекрытия над жилым помещением в квартире, ГКЧС Чувашии сообщает, что в соответствии с вынесенным заключением Межведомственной комиссии от 21 января 2011 г. № 1, назначенной распоряжением администрации г. Новочебоксарск от 14 января 2011 г. № 2, квартира № 79, расположенная в доме  № 21 по бульвару зеленый г. Новочебоксарска, признана пригодной согласно «Положению о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47. в связи с этим, ГКЧС Чувашии, считает, возможным решение только в судебном порядке.

6.   Обращение жителя г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 68, кв. 53 гражданина Николаева В.Н. о не соблюдении пожарной безопасности в подъезде жилого дома.  В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 22.08.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» ответственность за обеспечение пожарной безопасности возлагается на ответственного за жилой дом (ЖКХ или Товарищество).

Вопрос контроля за состоянием пожарной безопасности в организациях и учреждениях находятся в компетенции Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (428000 г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, д.4).  Обращение Николаева В.Н. направлено в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

7. На обращение гражданки Александровой О.Н. проживающей по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.1, кв. 8 по вопросам обеспечения пожарной безопасности при проведении строительно-монтажных работ по адресу пр. Ленина, 7 рассмотрено.  В связи с этим ГКЧС Чувашии сообщает: в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 22.08.2008 № 123-ФЗ «технический Регламент о требованиях Пожарной Безопасности» ответственность за обеспечение пожарной безопасности возлагается на руководителя организации.

Вопрос контроля за состоянием пожарной безопасности в организациях и учреждениях находятся в компетенции Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (428000 г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, д.4).  Обращение Александровой О.Н. направлено в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

8. Обращение жителя Шумерлинского района, д. Малые Туваны, ул. Мира, д. 73, Ефимова В.Ф. по вопросу прохождения службы Государственной противопожарной службе и войсках гражданской обороны МЧС России. Обращение рассмотрено на служебном совещании. Приняты меры по ремонту кровли помещения для размещения пожарного автомобиля и членов добровольной пожарной охраны, арендуемого на безвозмездной основе у Аликовского райпо. В помещении  организовано печное отопление, запасы топлива на отопительный период администрацией Тувинского поселения заготовлены.

9. Обращение жителей д. Торохлово Ядринского района с просьбой оказать содействие в оказании материальной помощи, пострадавшим в результате ураганного ветра 8 июля 2011 года. Рассмотрев обращение ГКЧС Чувашии сообщает следующее: нужно представить соответствующие и обосновывающие документы в полном объеме в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики и ГКЧС Чувашии а Администрацию района. Документы готовятся на основании утвержденного совместного приказа ГКЧС Чувашии, Минэкономразвития Чувашии   и Минфином Чувашии от 23 октября 2008 г. № 136/119/248-П.

10. Повторное обращение жителя г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, д. 80, кв. 61 гражданина Пушкарева В.Г. по вопросу обеспечения пожарной безопасности в садоводческом товариществе СНТ «ЧЭАЗ» № 1дополнительно еще раз  рассмотрено с выездом на место.

В соответствии с п. 5.3. СНиП 30-02-97 на территорию садоводческого (дачного) объединения с числом 50 садовых участков предусматривается не менее двух въездов.

На территории садоводческого товарищества имеются два въезда с оборудованными воротами и встроенными для прохода калитками, что соответствует требованиям указанного СНиПа.

В целях  недопущения  прохода на территорию садоводческого товарищества  посторонних лиц  и свалки мусора владельцами садовых участков общим собранием членов садоводчества  СНТ «ЧСЭАЗ № 1» принято решение о временном закрытии калитки (при помощи электросварки) с южной стороны территории садоводческого товарищества (протокол совещания от 15.05.2011),  представленные сведения о нарушениях требований пожарной безопасности не подтверждаются.

11. Обращение гр. Шкариной Т.П., проживающей по адресу: г. Алатырь, ул. Свердлова, д.2, по поводу оказания содействия в ее переселении из зоны проявления оползневых процессов. Территория г. Алатырь характеризуется высокой пораженностью оползнями, устранение которых требует значительных финансовых средств. Оползневые процессы наблюдаются по всему левобережью р. Суры и носят системный характер. Особенно сильно развиваясь при неблагоприятных климатических условиях. Основными причинами активизации оползней служат рельеф, неблагоприятные геолого-гидрогеологические условия, Антропогенная нагрузка (сброс бытовых и канализационных стоков, складирование мусора у бровки и на поверхности склона и т.д.), а также нарушения градостроительных нормативов при проектировании и выдаче разрешений на строительство.

В г. Алатырь  в зоне возможного негативного проявления оползневого воздействия в настоящее время находятся 280 объектов жилого, производственного и культового назначения, а также сооружения, имеющие историческую ценность.

С целью проведения берегоукрепительных и противооползневых мероприятий по поручению администрации г. Алатырь разработан проект «Берегукрепительные работы и противооползневые мероприятия на левобережье р. Сура в г. Алатырь Чувашской Республики (в первую очередь в районе ул. Покровская)»,  который только частично приостановит активизацию оползневых процессов берегового склона реки.

Учитывая, выше изложенное, ГКЧС Чувашии, считает, что администрация г. Алатыря необходимо продолжить работу по привлечению федеральных инвестиций на разработку и реализацию проекта противооползневых работ по линии жилищно-коммунального хозяйства, а также обратиться в Кабинет Министров Чувашской Республики с просьбой о выделении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на переселение граждан из зоны проявления оползневых процессов.

12. Обращение жителя г. Чебоксары, проживающего по адресу: ул. К. Иванова, д. 49, Салихина С.Н.,  по поводу нарушения пожарной безопасности в кафе «Багратион», вопрос остается на контроле и переходит на 4 квартал 2011 года. Срок исполнения обращения -19 октября 2011 г.

13. Повторное обращение  жительницы г. Новочебоксарск , бульвар Зеленый, д. 21, кв. 79, Усановой П.Л., по поводу деформации плиты перекрытия над жилым помещением в квартире ГКЧС Чувашии сообщает, что в соответствии с вынесенным заключением Межведомственной комиссии от 21 января 2011 г. № 1, назначенной распоряжением администрации г. Новочебоксарск от 14 января 2011 г. № 2, квартира № 79, расположенная в доме  № 21 по бульвару зеленый г. Новочебоксарска, признана пригодной согласно «Положению о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47. В  связи с этим, ГКЧС Чувашии, считает, возможным решение только в судебном порядке.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика