Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2. Итоги обращений граждан за 2 квартал 2011 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkchs.cap.ru/
 

За отчетный период в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 9 (девять)  обращений.

1.Обращение жителя Ибресинского района с. Малые Кармалы Яковлева А.С. по вопросу строительство плотин и прудов на лесных речках. В соответствии с действующим законодательством вопросы строительства  плотин и прудов на территориях муниципальных образований входят в полномочия органов местного самоуправления.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики исполняет функции организатора работ по использованию лесов, их охране, защите (за исключением лесопотологического мониторинга),  воспроизводству на землях лесного фонда и обеспечению охраны, защиты, воспроизводства лесов. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 28 апреля 2007 г. № 92 Минприроды чувашской Республики определено в качестве уполномоченного органа по организации тушения лесных  пожаров на землях лесного фонда, осуществляемой за счет субвенций из федерального бюджета.

2. Обращение уроженца деревни Полевое Чекурово Батыревского района Белова А. по поводу оказания содействия в устранении угрозы подтопления в д. Полевое Чекурово.

 Деревня Полевое Чекурово расположена на правом берегу р. Булла. По многолетним данным в районе д. Полевое Чекурово подтопления жилого сектора от разлива р. Булла в период весеннего половодья не наблюдалось. Указанные в письме единичные факты затопления подвалов и строений личных хозяйств на восточной окраине деревни происходили из-за подъема грунтовых вод и талыми водами с полей во время паводка. В целях недопущения затопления жилых домов в д. Полевое Чекурово в период прохождения паводковых вод на окраине деревни устроен искусственный водоем, от которого ежегодно весной вдоль автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики устраивается водоотводная канава протяженностью 550 м в сторону существующий водосточной трубы. В период прохождения паводка 2011 года проведены соответствующие работы по отведению талых вод от жилых домов деревни, фактов затопления (подтопления) не зарегистрировано.

3. Обращение жителя г. Чебоксары поступил на сайт ГКЧС Чувашии по поводу, если ты забыл ключи, как вскрыть дверь? Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии представляет следующую информацию:

а) обратиться в жилищную управляющую компанию, которая обслуживает дом;

б) обратиться в частную службу вскрытия замков по тел: 37-80-22

в) в случае возникновения пожара, взрыва бытового газа позвонить «112».

4. В ГКЧС Чувашии поступило ананимное письмо об оперативно-служебной деятельности ПЧ-38 по охране с. Порецкое. Факты изложенные в письме проверены, они подтвердились.

5.Обращение жительницы г. Чебоксары, ул. Нагорная, д.19. Гайнуллиной Ф.С.,  об оказании содействии в устранении нарушений оплаты труда в отношении отца Гайнуллина С.Г., работавшего водителем спецавтомобиля в Чебоксарском участке РГУ «Лесопожарная служба»  Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, и сообщает, что данный вопрос находится в ведении РГУ «Лесопожарная служба» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

6.Коллективное обращение жителей Таушкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики по поводу оказания содействия  в разрешении сложной ситуации, связанной с перебоями водоснабжения и отсутствием  источников водоснабжения для тушения пожаров. Обращение проверено с выездом на место совместно с главой администрации Таушкасинского сельского поселения Г.Г. Александровой и специалистом экспертом сектора по делам ГО и ЧС администрации Цивильского района  А.В. Павловым. Данные проблемные вопросы были рассмотрены на собрании схода граждан деревни Торваши (протокол от 24 мая 2011 г.), на котором администрация  Таушкасинского поселения проинформировала граждан д. Торваши о том, что начаты работы по ремонту помещения щитовой водонапорной башни, а также назначено ответственное лицо за ее эксплуатацию, утвержден график работы глубинного насоса.

ГКЧС Чувашии приняло обязательство администрации Таушкасинского сельского поселения об устройстве дороги с твердым покрытием к пруду на въезде в д. Торваши, с целью беспрепятственного проезда пожарных автомашин для забора воды, со сроком исполнения до 1 августа 2011 года.

7. Обращение жительницы г. Чебоксары, ул. Суворова, д. 18 о проверке состояния пожарной безопасности на улице Суворова. Обращение остается на контроле и переходит в 3 квартал 2011 года.

8. Обращение жителя г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 36-149, Э.В. Львовой по поводу представления справки о неблагоприятных погодных условиях 22 июня 2011 года. Справка представлена за исх. от 28.06.2011 № 977-06 .

9. Обращение жителя г. Алатырь, ул. Свердлова, д.д. 2, 2 «А» Шкарина Т.П.  о проблеме жилья в сельской местности. Потсрадавших от стихийных бедствий. Обращение остается на контроле и переходит в 3 квартал 2011 года.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика